親睦会当日の結果


個人戦総合成績結果

決勝 - 個人総合
順位 氏 名 部 門 合計タイム
1 タカモリ ソウタ 13 12.29
2 モリ ケイシン 10 13.76
3 セオ アカリ ジュニア(19-24) 14.39
4 セオ ツヨシ ジュニア(19-24) 15.57
5 エマ リンカ 11 15.90
6 ショウダ ジュンヤ 15 16.08
7 ハヤサカ ケンジ マスター2(35-44) 16.60
8 ミズタニ ユウタ ジュニア(19-24) 16.88
9 マエダ タカシ マスター3(45-59) 16.97
10 キノシタ リョウヤ 17 17.05
11 チバ ミク 10 17.15
12 ヤマザキ ユタカ マスター1(25-34) 17.95
13 ルーク デグズマン 10 18.83
14 ラメルブ アレックザンドラ 11 19.03
15 マエムラ リョウタ 15 19.17
16 クロチ リョウ マスター1(25-34) 19.73
17 タマムシ カツラ 18 19.91
18 タケダ レイ 11 20.02
19 スヤマ ユウキ 14 20.24
20 タツヤ セイイチ マスター2(35-44) 20.26
21 ハシグチ アスカ 11 21.36
22 タカダ ヒメカ 8 21.43
23 オカダ ユズカ 9 22.43
24 タカダ アヤカ 7 23.45
25 イワノ スズカ 9 24.11
26 ハシグチ タダヒロ マスター2(35-44) 25.02
27 イワマル ユメカ 8 25.06
28 ミズヨシ カノ 12 25.48
29 シモカワ サキ 13 25.61
30 ヒラモト ショウマ 6 25.95
31 ベック サラ 6 26.47
32 アリアナ スワーエズ 7 26.75
33 ヒラモト ユウイチロウ マスター2(35-44) 28.00
34 ハラオカ ミホ 11 29.31
35 ホール ミッシェル 6 29.95
36 アライ ミズキ 9 30.76
37 アライ ショウコ 6 31.52
38 ハシグチ カナタ 8 31.84
39 ケビン カイ ナース 7 34.87
40 オカベ マオ 7 36.32
41 ニコラス トーマス 6 44.95

*全ての日本記録・世界記録は、WSSA世界スポーツスタッキング協会のビデオ再見検証後、正式決定となります。

個人 3-3-3 年齢部門別TOP5結果

決勝 - 個人総合 3-3-3
部 門 順 位 氏 名 3-3-3決勝タイム 日本記録
6 1 ベック サラ 3.63 3.03
2 アライ ショウコ 3.65
3 ヒラモト ショウマ 4.25
4 ホール ミッシェル 5.02
5 ニコラス トーマス 5.96
7 1 オカベ マオ 4.00 2.81
2 アリアナ スワーエズ 4.13
3 タカダ アヤカ 4.18
4 ケビン カイ ナース 4.83
8 1 アライ ミズキ 3.41 2.38
2 イワノ スズカ 3.59
3 オカダ ユズカ 4.75
9 1 アライ ミズキ 2.97 3.02
2 イワノ スズカ 3.02
3 オカダ ユズカ 3.03
10 1 モリ ケイシン 1.96 2.08
2 ナカノ ユリ 2.94
3 クワジマ リンカ 3.27
4 チバ ミク 3.56
5 ルーク デグズマン 3.58
11 1 タケダ レイ 2.61 3.03
2 エマ リンカ 2.94
3 ラメルブ アレックザンドラ 3.15
4 ハラオカ ミホ 4.13
5 ハシグチ アスカ 4.19
12 1 ミズヨシ カノ 4.52  
13 1 タカモリ ソウタ 3.21 1.93
2 シモカワ サキ 3.96
14 1 スヤマ ユウキ 3.75 2.50
15 1 マエムラ リョウタ 2.83 2.93
2 ショウダ ジュンヤ 2.84
17 1 キノシタ リョウヤ 2.83 2.80
18 1 タマムシ カツラ 5.09 2.43
ジュニア
(19-24)
1 セオ ツヨシ 2.46 2.44
2 セオ アカリ 2.52
3 ミズタニ ユウタ 2.72
4 ハセガワ ユウミ 3.06
5 ササムラ ヨウスケ 3.18
マスター 1
(25-34)
1 ヤマザキ ユタカ 3.78 2.81
2 クロチ リョウ 5.25
マスター 2
(35-44)
1 ハヤサカ ケンジ 2.86 2.91
2 タツヤ セイイチ 3.36
3 ヒラモト ユウイチロウ 3.68
4 ハシグチ タダヒロ 3.80
マスター 3
(45-59)
1 マエダ タカシ 2.81 2.97

赤字のタイムは、日本新記録です。
*全ての日本記録・世界記録は、WSSA世界スポーツスタッキング協会のビデオ再見検証後、正式決定となります。

個人 3-6-3 年齢部門別TOP5結果

決勝 - 個人総合 3-6-3
部 門 順 位 氏 名 3-6-3決勝タイム 日本記録
6 1 ベック サラ 5.09 4.00
2 ヒラモト ショウマ 5.68
3 アライ ショウコ 8.09
4 ニコラス トーマス 8.41
5 ホール ミッシェル 9.09
7 1 タカダ アヤカ 4.86 3.77
2 オカベ マオ 5.19
3 アリアナ スワーエズ 5.53
4 ケビン カイ ナース 6.41
8 1 タカダ ヒメカ 4.41 2.96
2 イワマル ユメカ 5.31
3 ハシグチ カナタ 5.71
9 1 アライ ミズキ 3.63 3.02
2 イワノ スズカ 3.93
3 オカダ ユズカ 4.77
10 1 クワジマ リンカ 3.18 2.41
2 チバ ミク 3.66
3 ルーク デグズマン 4.16
4 モリ ケイシン 4.40
5 サトウ リョウタ 5.58
11 1 タケダ レイ 3.33 3.44
2 エマ リンカ 3.50
3 ラメルブ アレックザンドラ 4.00
4 ハシグチ アスカ 4.61
5 ハラオカ ミホ 5.00
12 1 ミズヨシ カノ 5.80 2.75
13 1 タカモリ ソウタ 2.31 2.44
2 シモカワ サキ 5.15
14 1 スヤマ ユウキ 4.97 3.00
15 1 ショウダ ジュンヤ 3.44 3.59
2 マエムラ リョウタ 3.53
17 1 キノシタ リョウヤ 3.41 3.16
18 1 タマムシ カツラ 5.21 2.93
ジュニア
(19-24)
1 セオ ツヨシ 3.06 2.83
2 セオ アカリ 3.15
3 ミズタニ ユウタ 3.30
4 フルヤ ヒロキ 4.15
5 ササムラ ヨウスケ 5.16
マスター 1
(25-34)
1 ヤマザキ ユタカ 3.27 3.56
2 クロチ リョウ 3.80
マスター 2
(35-44)
1 ハヤサカ ケンジ 3.55 3.78
2 タツヤ セイイチ 4.65
3 ハシグチ タダヒロ 5.19
4 ヒラモト ユウイチロウ 7.11
マスター 3
(45-59)
1 マエダ タカシ 3.63 3.61

赤字のタイムは、日本新記録です。
*全ての日本記録・世界記録は、WSSA世界スポーツスタッキング協会のビデオ再見検証後、正式決定となります。

個人 サイクル 年齢部門別TOP5結果

決勝 - 個人総合 サイクル
部 門 順 位 氏 名 サイクル決勝タイム 日本記録
6 1 ホール ミッシェル 15.84 14.30
2 ヒラモト ショウマ 16.02
3 ベック サラ 17.75
4 アライ ショウコ 19.78
5 ニコラス トーマス 30.58
7 1 タカダ アヤカ 14.41 12.83
2 アリアナ スワーエズ 17.09
3 ケビン カイ ナース 23.63
4 オカベ マオ 27.13
8 1 タカダ ヒメカ 13.43 9.71
2 イワマル ユメカ 16.34
3 ハシグチ カナタ 21.38
9 1 オカダ ユズカ 14.63 9.00
2 イワノ スズカ 17.16
3 アライ ミズキ 24.16
10 1 モリ ケイシン 7.40 6.93
2 ナカノ ユリ 9.88
3 チバ ミク 9.93
4 ルーク デグズマン 11.09
5 ミカミ アリサ 12.55
11 1 エマ リンカ 9.46 10.28
2 ラメルブ アレックザンドラ 11.88
3 ハシグチ アスカ 12.56
4 タケダ レイ 14.08
5 ハラオカ ミホ 20.18
12 1 ミズヨシ カノ 15.16 7.13
13 1 タカモリ ソウタ 6.77 7.03
2 シモカワ サキ 16.50
14 1 スヤマ ユウキ 11.52 8 52
15 1 ショウダ ジュンヤ 9.80 9.77
2 マエムラ リョウタ 12.81
17 1 キノシタ リョウヤ 10.81 10.50
18 1 タマムシ カツラ 9.61 8.08
ジュニア
(19-24)
1 セオ アカリ 8.72 8.16
2 セオ ツヨシ 10.05
3 ミズタニ ユウタ 10.86
4 トキタ ヒロキ 13.27
5 フルヤ ヒロキ 13.55
マスター 1
(25-34)
1 クロチ リョウ 10.68 9.27
2 ヤマザキ ユタカ 10.90
マスター 2
(35-44)
1 ハヤサカ ケンジ 10.19 10.84
2 タツヤ セイイチ 12.25
3 ハシグチ タダヒロ 16.03
4 ヒラモト ユウイチロウ 17.21
マスター 3
(45-59)
1 マエダ タカシ 10.53 10.65

赤字のタイムは、日本新記録です。
*全ての日本記録・世界記録は、WSSA世界スポーツスタッキング協会のビデオ再見検証後、正式決定となります。

ダブルス結果

決勝 - 総合ダブルス成績
部 門 順位 氏 名 氏 名 ベストタイム 日本記録
7歳以下 1 タカダ アヤカ オカベ マオ 17.41 22.75
2 ベック サラ ホール ミッシェル 24.46
3 ケビン カイ ナース アリアナ スワーエズ 30.18
4 アライ ショウコ ヒラモト ショウマ 21.56
10歳以下 1 サトウ リョウタ ハシグチ カナタ 21.36 11.78
2 イワノ スズカ アライ ミズキ 12.11
3 オカダ ユズカ ミカミ アリサ 15.30
4 タカダ ヒメカ イワマル ユメ 19.44
5 ナカノ ユリ クワジマ リンカ 12.00
6 ニコルソン マリ スカーロック アリッサ 18.16
7 ルーク デグズマン ボーデンベンダー サマンサ 20.50
12歳以下 1 タケダ レイ チバ ミク 12.71 11.41
2 ハシモト ケイイチ イズミサワ イツキ 21.33
3 ハシグチ アスカ エマ リンカ 13.16
4 ハラオカ ミホ エノキ カオル 19.21
14歳以下 1 シモカワ サキ ミズヨシ カナ 17.66 9.18
2 モリ ケイシン タカモリ ソウタ 10.11
18歳以下 1 タマムシ カツラ マエムラ リョウタ 13.84 9.67
2 キノシタ リョウヤ ショウダ ジュンヤ 16.65
19歳以上 1 ササムラ ヨウスケ ハセガワ ユウミ 15.38 9.58
2 フルヤ ヒロキ マシモ ケイスケ 22.58
3 トキタ ヒロキ ミズタニ ユウタ 12.34
4 クロチ リョウ タカヤマ サキ 14.40
5 セオ ツヨシ セオ アカリ 11.05
25歳以上 1 ハヤサカ ケンジ ヤマザキ ユタカ 16.66 14.03
35歳以上 1 マエダ タカシ タツヤ セイイチ 14.65 11.83

赤字のタイムは、日本新記録です。
*全ての日本記録・世界記録は、WSSA世界スポーツスタッキング協会のビデオ再見検証後、正式決定となります。

親子ダブルス結果

決勝 - 親子ダブルス成績
部 門 順位 氏 名 氏 名 ベストタイム 日本記録
親子
ダブルス
1 タカモリ ソウタ タカモリ ケイコ 13.53 11.80
2 モリ ケイシン モリ ヒロミ 17.28
3 ヒラモト ショウマ ヒラモト ユウイチロ 17.43
4 ハシグチ カナタ ハシグチ タダヒロ 19.13

*全ての日本記録・世界記録は、WSSA世界スポーツスタッキング協会のビデオ再見検証後、正式決定となります。

3-6-3タイムリレー結果

決勝 - 3-6-3タイムリレー 成績
部 門 順位 チーム名 氏 名 決勝タイム 日本記録
8歳以下 1 チーム ミニスター アライ ショウコ
タカダ アヤカ
オカベ マオ
イワマル ユメカ
30.88 -
9歳以下 1 チーム フォルティッシモ イワノ スズカ
オカダ ユズカ
アライ ミズキ
タカダ ヒメカ
29.44 28.75
11歳以下 1 チーム GOL・D・SIEG
(ゴール・ディー・ジーク)
タケダ レイ
クワジマ リンカ
ナカノ ユリ
チバ ミク
19.80 21.08
2 チーム エール ハシグチ アスカ
エマ リンカ
ハラオカ ミホ
ハシモト ケイイチ
24.22
3 チーム ATSUGI スカーロック アリッサ ニコルソン マリ 
ラメルブ アレックザンドラ 
ルーク デグズマン
24.83
4 チーム ゾロア サトウ リョウタ
ミカミ アリサ
ハシクチ カナタ
イズミサワ イツキ
27.00
18歳以下 1 チーム スピードスター キノシタ リョウヤ
ショウダ ジュンヤ
タカモリ ソウタ
モリ ケイシン
17.71 16.53
2 チーム ミシタス タマムシ カツラ
スヤマ ユウキ
シモカワ サキ
ミズヨシ カナ
24.18
OPEN 1 チーム キング セオ ツヨシ
ミズタニ ユウタ
トキタ ヒロキ
セオ アカリ
19.46 17.63
2 チーム JACK BOX フルヤ ヒロキ
マシモ ケイスケ
ササムラ ヨウスケ
ハセガワ ユウミ
22.53
3 チーム がんばりましょう! ヤマザキ ユタカ
ヒラモト ユウイチロウ
クロチ リョウ
タカヤマ サキ
22.65
4 チーム サムライ ハヤサカ ケンジ
ハシグチ タダヒロ
マエダ タカシ
タツヤ セイイチ
23.72

赤字のタイムは、日本新記録です。
*全ての日本記録・世界記録は、WSSA世界スポーツスタッキング協会のビデオ再見検証後、正式決定となります。